21:30 / 30.05.2011В центре Краснодара прошла акция против абортов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В рамках международной акции "STOP аборты" в Краснодаре 29 мая прошло мероприятие "За жизнь нерожденных младенцев".

В сквере имени Жукова краевого центра собрались представители православной церкви, активисты общественности и волонтеры. Они раздавали прохожим листовки и транслировали кадры из документального фильма о детоубийстве.

На мероприятии звучало, что количество абортов в столице края в два раза превышает число родов. А в целом в России от искусственного прерывания беременности каждую минуту погибают 11 детей, передает ГТРК «Ставрополье».

"Акция, проводящаяся по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в преддверии Дня защиты детей, посвящена не только проблемам опасности последствий абортов, но и пользе беременности в условиях демографического кризиса в России", – цитирует представителя пресс-службы управления по делам молодежи администрации Краснодара «Юга.ру».

По данным городского управления здравоохранения, в 2010 году в Краснодаре за последние пятьдесят пять лет впервые рождаемость превысила смертность. По итогам 2010 года рождаемость составила 13, а смертность снизилась до 12 человек на тысячу жителей.

В 2010 году в роддомах города медики приняли около 17 тысяч родов, при этом снизилось число абортов. Младенческая смертность и смертность в трудоспособном возрасте уменьшились на 8,8% и на 2,4% соответственно. В целом по Краснодарскому краю в прошлом году родилось 45,6 тысячи младенцев, пишут "Аргументы и факты".

"Кавказский узел" сообщал, что в июле 2008 года в Краснодарском крае прошла акция "Неделя без абортов". В рамках ее удалось отговорить 338 беременных женщин от этого шага.

Автор:Кавказский Узел