14:26 / 01.06.2011Участники митинга в Дагестане направились к мечети на улице Котрова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Участники митинга протеста против закрытия мечети в селе Советском Дагестана по просьбе председателя организации «Дагестан - территория мира и развития» Абаса Кебедова направились к мечети на ул. Котрова, где после обеденного намаза состоится встреча Кебедова и приглашенных им для диалога лиц.

Как сообщали корреспонденты "Кавказского узла" с места событий, первоначально протестующие против закрытия мечети в селе Советском планировали собраться на Родопском бульваре у Аварского театра, однако там шел концерт, посвященный Международному дню защиты детей.

Затем митингующие собрались у здания Национальной библиотеки в Махачкале, где сейчас проходит выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В заседании участвовал один из организаторов митинга - Абас Кебедов.

К тому времени на митинг собралось уже около 3 тысяч человек, до выхода к ним Кебедова протестующие сканировали: "Аллах акбар!" 

В настоящий момент на выездном заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, участники сошлись во мнении, что для установления мира в республике необходимы мирные переговоры между противоборствующими сторонами.

На Совете выслушаны мнения родственники жертв убийств и похищений в Дагестане, которые рассказывали о том, что преступления не расследуются и не раскрываются, что, в свою очередь, вызывает новую волну насилия и противостояния в республике.

Автор:Патимат Махмудова
01.06.2011 в 17:45Jambo567

Очень хороший день и место (на Родопском бульваре) выбрали братья мусульмане. Иногда надо осмотрется, чтобы не мешать или пугать других мусульман. Или вы только себя и замечаете?

01.06.2011 в 15:12Рубикон

Пипец, что творится? Куда смотрят власти, куча вахабитов в ценре города, да еще проследовали в свою мечеть, несчачтные родители кинулись забирать детей по домам, боясь беспорядков !

02.06.2011 в 11:26Студент

Никакого беспорядка там вовсе и не было. Все прошло на высшем уровне. Братьям Джазака Ллагьу хойран за участие. А те, которые своё недовольство по этому поводу проявляют, это люди, которым безразличен завтрашний день   

02.06.2011 в 11:43Take

слышишь, не хотелось бы тебе грубить, просто прошу [...] поубавь... [...] (почему то таким тебя представляю, может из-за твоей фамилии...)

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

02.06.2011 в 12:21rab77

а за что закрыли мечеть в Советском.

01.06.2011 в 15:31asxab

Rubikon s pomochy takix [...] predateley naroda i veri proisxodit ves bezpredel so storoni "vlasti" , i ti vrech govory chto roditeli kinulis zabirat svoix detey po domam .Na oborot k mitingu po xodu dvijeniy prisoedinyalis vse kto uznaval v chem delo eto i est Alxamdulilah musulmane eto i est bratstvo .Allaxu akbar   Allaxu akbar   Allaxu akbar;

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]