11:21 / 15.04.2002Представители "Союза Армян России" посетят Краснодарский край

Будучи обеспокоенным сложившейся на Кубани обстановкой вокруг проживающих там армян, руководство "Союза Армян России" приняло решение 22-го апреля посетить Краснодарский край и провести переговоры с местной администрацией.?

В делегацию, которую возглавит президент организации Ара Абрамян, войдут известные представители научной и творческой интеллигенции Москвы и южных регионов России. Лидеры Союза надеются, что визит поможет разрядить обстановку в крае и остановить готовящуюся под разными?предлогами массовую депортацию проживающего там армянского населения.

Напомним, что согласно российским источникам,?автором идеи выдворения инородцев с Кубани выступает губернатор края Александр Ткачев, который в обход федерального законодательства "протащил" ряд законов и постановлений, направленных на крайнее ужесточение миграционного режима. Ткачев сослался на? поддержку своих действий со стороны президента Путина, однако в администрации главы российского государства опровергли эту информацию, распространив заявление о том, что президент "никаких разрешений Ткачеву нарушать федеральное законодательство не давал".

Как проинформировала Гаяне Абраамян, по имеющимся сведениям губернатор края ?решил провести переговоры по проблеме репатриации армян с президентом Армении Робертом Кочаряном. По словам Александра Ткачева, это необходимо?"для сохранения позиций дружественной республики в Закавказье".

Автор: