14:25 / 15.04.2002Президент Грузии приветствует решения, принятые на субботнем студенческом форуме в Тбилиси

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе одобрил проведение в минувшую субботу в Тбилиси студенческого форума и поддержал все принятые на нем решения. Как сказал глава государства в своем традиционном радиоинтервью в понедельник, он долго готовился к выступлению на студенческом форуме.

"Набралось много такого, что необходимо было сказать не только по проблемам студенческого движения, но и вообще по основным вопросам реформы системы образования", - сказал Эдуард Шеварднадзе.

По информации президента, в ближайшее время он планирует изложить свои взгляды на состояние и перспективы системы образования независимой Грузии, на студенческий феномен в отдельном докладе или в виде небольшой брошюры, но это, по его словам, не будет навязывание взглядов главы государства.

Как сообщил наш корреспондент, в минувшую субботу в Тбилиси одновременно прошли два студенческих форума. Эдуард Шеварднадзе выступил на форуме в Грузгосфилармонии, а на форуме студентов в кинотеатре "Руставели" тон задавали лидеры оппозиционных политических организаций.

Эдуард Шеварднадзе выразил сожаление по поводу того, что студенчество Грузии разделилось на два лагеря, и отметил, что студенческий форум, который состоялся в Большом концертном зале филармонии, отличался меньшей политизированностью, меньшим стремлением во всем обвинять власти страны.

Автор: