17:17 / 15.04.2002Борьба с расхищением цветных металлов на Северо-Кавказской магистрали

С 7 по 14 апреля сотрудники ведомственной охраны Северо-Кавказской магистрали совместно с органами транспортной милиции проверили более 30 пунктов приема цветных металлов.

В результате проверок один пункт закрыт за нарушение установленных правил.

10 апреля в одном из пунктов в г.Новошахтинске стрелками команды Каменоломни совместно с работниками милиции ЛОВД ст. Шахтная был обнаружен электромонтаж и детали приборов релейного шкафа. Принятыми мерами установлены и задержаны двое несовершеннолетних, которые похитили детали из релейного шкафа на 26 км перегона Юбилейная - Несветай и сдали их в приемный пункт. Похищенное было изъято, а владелец пункта приема лишился лицензии и привлечен к административной ответственности.

Всего же за указанный период службой ведомственной охраны совместно с подразделениями транспортной милиции было раскрыто 12 хищений изделий из цветного металла. За преступления задержано 15 человек.

Кроме того, выявлено 19 фактов хищений другой собственности дороги, в том числе перевозимых грузов. Изъято 1 т угля, 1,5 т лома черного металла, 147 м рельс, 44 шпалы, 257 рельсовых креплений. Общая сумма возмещенного ущерба составила 15 тыс. рублей.

Автор: