18:32 / 15.04.2002В Баку состоялось очередное заседание автотранспортников СНГ

В столице Азербайджана состоялось девятое заседание комитета по связи Международного союза автотранспортников (МСАТ) с автотранспортниками СНГ. На заседании были обсуждены вопросы безопасности перевозок в странах СНГ, возможные последствия от вступления стран СНГ во Всемирную торговую организацию для развития автотранспорта, проект TRACECA по поддержке транзитных международных автомобильных перевозок, а также вопросы создания в Москве информационного центра МСАТ и расширения информационных услуг ассоциациям из стран СНГ.

Кроме того, участники заседания обсудили меры по преодолению барьеров на автотранспорте. Проанализированы результаты деятельности рабочей группы по барьерам (единый весовой сертификат, совместный таможенный контроль на границах) и утверждено типовое письмо в адрес посольств Германии в странах СНГ (визы водителей).

В заседании участвовали генеральный секретарь МСАТ Мартин Марми и руководители ассоциаций автотранспортников Азербайджана, Грузии, России, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Украины, представители TRACECA.

Следующее заседание комитета по связи МСАТ с СНГ пройдет в сентябре 2002 года в Киеве.

Автор: