20:00 / 10.07.2011В Азербайджане прошел первый мониторинг туробъектов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники Министерства культуры и туризма Азербайджана на этой неделе завершили проведение первого мониторинга туристических объектов, действующих на территории трех регионов республики.

Как сообщает ведомство, цель проведения мониторинга - выявить проблемы и дать необходимые рекомендации частным предпринимателям с целью повышения уровня обслуживания туристов в регионах страны. Планируется, что итоги мониторинга будут обнародованы в ближайшее время.

Министерство культуры и туризма на протяжении всего летнего сезона 2011 года периодически будет проводить мониторинги туристических объектов, действующих на территории страны, передает 1news.az.

Как сообщал "Кавказский узел", власти Азербайджана считают, что страна переживает туристический бум. Ранее министр культуры и туризма страны Абульфас Гараев заявил, что, несмотря на глобальный кризис, охвативший, в том числе туристическую сферу, Азербайджану удалось сохранить динамику роста числа туристов, въезжающих в страну.

По сведениям туристического ведомства страны, с учетом расходов туристов на питание, экскурсии, покупку сувениров и др., среднестатистический турист тратит около 700-800 долларов в течение 5-7 дней пребывания в Азербайджане. Всего в Азербайджане в настоящее время функционируют 230 туристических компаний, 370 гостиниц и объектов гостиничного типа.

Азербайджанские компании предлагают широкий спектр туристических услуг, что возможно благодаря уникальным географическим и климатическим условиям страны. Азербайджан расположен на девяти из 11 существующих основных климатических зон в мире.

Автор:Кавказский Узел