08:50 / 11.07.2011В Дагестане обнаружен схрон с боеприпасами и инструкцией по изготовлению бомб

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники центра противодействия экстремизму совместно с военнослужащими внутренних войск МВД обнаружили крупный схрон с боеприпасами и инструкцией по изготовлению взрывных устройств в пригороде Кизляра. На место тайника им указал ранее задержанный предполагаемый боевик, проинформировали в пресс-службе МВД Дагестана.

В закопанной в землю 150-литровой бочке находились 45 патронов калибра 7,62 мм, рация иностранного производства, пламегаситель от автомата Калашникова, глушитель от автомата и приклад.

В тайнике также была записная книжка с инструкцией по изготовлению взрывных устройств, 50 экземпляров литературы религиозного содержания, памятка с информацией о материально-технической части АК, РПГ, ПМ, два пульта дистанционного управления, пять мотков «Бикфордова» шнура, комплект полицейского обмундирования, жезл полицейский для остановки транспортного средства и комплект камуфлированной формы.

По факту находки собран материл, передает РИА "Дагестан".

Как сообщал "Кавказский узел", 26 июня в горно-лесистой местности Унцукульского района Дагестана был обнаружен тайник, содержащий 47 выстрелов со следами коррозии для подствольного гранатомета. В ночь на 17 июня в Кизлярском районе Дагестана обнаружен тайник с самодельными взрывными устройствами. Взрывотехниками полицейского ведомства республики схрон уничтожен на месте путем подрыва. 30 мая обнаружен схрон с боеприпасами на окраине села Чонтаула Кизилюртовского района. В тот же день в Карабудахкентском районе Дагестана была обнаружена база боевиков, на которой в общей сложности изъято свыше 100 кг взрывчатки.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
11.07.2011 в 11:33Abu-abdulla`
Ну и склад же! Если бы там возник пожар от кизляра ничего бы не остался. Ха ха ха. 8876, расскажи нам сколько нашим понадобился вывести это КРУПНЫЙ СКЛАД?
11.07.2011 в 21:08gusein83
тебе смешно, а мирные люди страдают от этого
11.07.2011 в 11:35Abu-abdulla`

Т9 [...]. Я говорю, сколько машин понадобилось вам, чтобы вывести всё это?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]