10:00 / 11.07.2011В Ингушетии пропал житель села Экажева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ингушетии бесследно исчез житель населенного пункта Экажево Назрановского района Картоев Адам, 1986 года рождения. 7 июля он выехал на автомашине ВАЗ-2107 в Назрань и не вернулся. Об этом в дежурную часть отдела внутренних дел по Назрановскому району сообщила мать пропавшего Фердовс Картоева.

По настоящее время местонахождение молодого человека неизвестно, передает корреспондент "Кавказского узла".

Министерство внутренних дел Ингушетии просит жителей республики оказать содействие по установлению местонахождения без вести пропавшего. Любую информацию о разыскиваемом можно сообщить по телефонам в Магасе: 55-01-54, 55-01-31, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия расследуется дело о пропаже жителя селения Донгарон Пригородного района Северной Осетии Руслана Пошева, который ехал 14 мая из Карабулака в Назрань по трассе Ростов - Баку, после этого никто из родных его не видел. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку").

По официальным данным, в СКФО не раскрыто более 2000 случаев исчезновения людей. Об этом на выездном заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшемся 1-2 июня в Махачкале, проинформировала начальник отдела управления Генпрокуратуры по СКФО Ольга Меньшикова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и нарушений прав человека.

Автор:Ваха Белхароев