16:13 / 11.07.2011Четверо пострадавших от взрыва газа во Владикавказе все еще находятся в реанимации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По состоянию на 14:00 11 июля в клиниках Санкт-Петербурга находятся 12 пострадавших в результате взрыва газового баллона во Владикавказе, проинформировал руководитель пресс-службы постпредства Северной Осетии в Москве Ирбек Доев.

По его словам, четверо больных продолжают находиться в реанимации: Лариса Бериева и Борис Худалов – в Военно-медицинской академии, а Зоя Туаева и Ирина Вазагова – в НИИ им. И.И. Джанелидзе.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июня во Владикавказе произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва пострадали 55 человек, состояние 20 из них оценивалось как тяжелое. Шестеро из пострадавших - дети. Наиболее тяжело пострадавшие были доставлены для лечения в Москву. Специалисты считают, что причиной взрыва могли стать либо неправильная эксплуатация, либо дефект газового баллона. Дело о взрыве газа во Владикавказе было передано в ведение Следственного комитета.

"Четырехлетней Дзерассе Кодзасовой на прошлой неделе была сделана операция по пересадке кожного покрова верхних и нижних конечностей. Девочка идет на поправку. Врачи детской городской больницы №1 Санкт-Петербурга отмечают, что, возможно, Дзерасса будет выписана в конце нынешней или в начале следующей недели", - говорит Доев.

Медики отмечают улучшение самочувствия Александра Кобзева, проходящего лечение в Военно-медицинской академии. Состояние здоровья остальных пострадавших за прошедшие выходные не изменилось.

Постпредство РСО-Алания в Петербурге, актив осетинской общины находятся в ежедневном контакте с родственниками пострадавших и врачами медицинских учреждений. Родственники пострадавших обеспечены всем необходимым, говорится в сообщении постпредства.

Напомним, что количество погибших в результате взрыва, произошедшего 25 июня, уже достигло шести человек.

Автор:Эмма Марзоева