17:45 / 11.07.2011В Сочи открылось представительство Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Постпредство будет оказывать помощь выходцам из Чечни, прибывшим на временное или постоянное место жительства в Сочи, а также координировать свою деятельность с органами местного самоуправления и общественными организациями.

Полномочным представителем ЧР в Краснодарском крае назначен Саид-Хусейн Хамзатов.

«Мы будем оказывать помощь выходцам из Чечни по трудоустройству, решению трудовых конфликтов, взаимоотношениям с правоохранительными органами», - говорит Саид-Хусейн Хамзатов.

Ранее в Краснодарском крае работал специальный представитель президента Чечни. Сегодня власти республики приняли решение о создании представительства на постоянной основе. В настоящее время в Сочи прописано 312 человек из Чеченской Республики. С учётом миграционного процесса, полагает Хамзатов, эта цифра увеличится до 1500 человек, а считая временных трудовых мигрантов на строительстве олимпийских объектов – может возрасти кратно.

Постпредство будет заниматься и другими вопросами. В частности, по словам Саид-Хусейна Хамзатова, уже достигнута договорённость об обмене детскими творческими коллективами – в ближайшее время в Грозный с концертами отправятся танцевальные ансамбли национально-культурных центров Сочи. Дети из Чечни приедут с концертами в Краснодарский край.

Автор:Иван Фадеев