01:20 / 12.07.2011Западная Грузия пострадала от проливных дождей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Зугдидском районе Западной Грузии в результате сильного дождя и подъема уровня воды в реке Тарчие нанесен значительный ущерб селу Джихаскари, а также повреждены дороги и мосты.

"Наводнение было настолько сильным, что течением уносило крупный домашний скот", - сообщил руководитель муниципалитета Зугдидского района Александр Кобалия.

В результате наводнения 11 июля сильно пострадали 7-8 семей, которым местные власти окажут помощь. "Представители муниципалитета на месте ознакомились с положением дел и размером ущерба", - отметил руководитель муниципалитета.

По словам Кобалии, сейчас специальная комиссия подсчитывает ущерб, нанесенный району стихией, передает ИА "Новости-Грузия".

"Кавказский узел" и ранее сообщал о разгуле стихии в разных районах Грузии. В ночь на 5 июля из-за сильного града и выхода рек из берегов на юге Грузии - в Адигенском, Аспиндзском и ряде других районов - была уничтожена значительная часть урожая сельскохозяйственных культур.

В 11 селах Лагодехского района на востоке Грузии град, выпавший в ночь на 24 июня в Кахетинском регионе, уничтожил виноградники и посевы. В регионе были повреждены линии электропередачи. 17 июня в Кахетии ураган также повредил линии электропередачи, восемь тысяч абонентов остались без электроэнергии.

Автор:Кавказский Узел