03:20 / 14.07.2011В Ростовской области в оросительном канале утонули два мальчика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В районе поселка Южный Мартыновского района Ростовской области утром 13 июля утонули два мальчика, которые купались в Донском магистральном канале.

"Несколько ребят купались в канале. Со слов детей, двое мальчиков, 2000 и 2001 годов рождения, нырнули и больше не вынырнули. Дети попытались найти их сами, а потом сообщили в полицию", - рассказал источник в региональном ГУМЧС России.

К вечеру водолазы подняли со дна канала тела двух мальчиков. Родители опознали детей, передает РИА «Новости».

Глубина канала в месте трагедии составляет около шести метров. Дети купались в необорудованном месте и без присмотра взрослых, что не позволило своевременно оказать им помощь, говорится на сайте ГУ МСЧ России.

С начала купального сезона на воде в Ростовской области погибли семь детей.

Справка. Донской магистральный канал - оросительный канал в Ростовской области, который соединяет бассейны Дона (канал вытекает из Цимлянского водохранилища) и Маныча (Веселовское водохранилище). Длина канала - 195 километров.

Автор:Кавказский Узел