08:20 / 14.07.2011В Ставропольском крае задержан подозреваемый в терроризме Виктор Двораковский

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подозреваемый в причастности к терроризму Виктор Двораковский задержан в поселке Иноземцево Ставропольского края, проинформировал сотрудник УВД по городу Железноводску. Задержанный оказал сопротивление и был ранен.

Напомним, информацию о розыске 24-летнего Виктора Двораковского правоохранительные органы распространили еще в начале марта. Ориентировки на него были отправлены, в том числе, в Москву. В мае за информацию о местонахождении Двораковского была объявлена награда в 100 тысяч рублей.

Сейчас Двораковский находится в больнице, передает РИА "Новости". 

Задержание произошло около полуночи. На одной из улиц Иноземцева патруль ППС увидел молодого человека, который при требовании предъявить документы крикнул, что он является Двораковским и если ему не дадут уйти, он взорвет их. После этого молодой человек бросил в полицейских самодельное взрывное устройство, которое взорвалось и контузило одного из полицейских, рассказал источник в правоохранительных органах края.

Полицейские открыли по молодому человеку огонь, когда он пытался привести в действие второе взрывное устройство, которое сработало у него в руках, отмечает "Интерфакс".

Поселок Иноземцево, где все это произошло, находится вблизи Железноводска и подчинён администрации города.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным оперативников, Двораковский является сторонником радикального ислама, прошел соответствующую идеологическую подготовку и подготовлен в качестве террориста-смертника.

Ранее источник в правоохранительных органах Ставрополья сказал, что Двораковский мог быть знаком с Виталием Раздобудько, который подозревается в причастности к терактам в Пятигорске и в дагестанском Губдене, где 14 февраля произошло два взрыва. Раздобудько также подозревался в организации теракта в московском аэропорту "Домодедово", но позднее стало известно, что он не причастен к этому взрыву.

Автор:Кавказский Узел