05:56 / 08.08.2014В Армении прошла акция в знак солидарности с езидами Ирака

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ереване возле здания правительства Армении 7 августа прошла акция езидов с требованием повлиять на ситуацию, в которой оказались представители этой этнической группы в Ираке.

Глава Союза езидов Армении Азиз Тамоян, выступая на акции, потребовал, чтобы президент страны Серж Саргсян обратил внимание международных организаций на ситуацию с езидами в Ираке.

"На севере Ирака режут езидов, уже уничтожили 500 человек. Их выселяют из домов, убивают женщин, стариков, детей", - заявил на акции Азиз Тамоян, слова которого приводит Lragir.am.

Никто из правительственного задания не вышел к протестующим. В конце акции езиды передали письмо на имя премьер-министра Армении Овика Абрамяна, сообщает Armenia Today.

"Кавказский узел" писал также, что аналогичная акция протеста прошла 6 августа в Грузии. Протестующие собрались перед офисом ООН в Тбилиси. В митинге приняли участие примерно 50 человек.

Автор:Кавказский Узел