06:53 / 08.12.2014В Ростове-на-Дону началось возведение центральной части Ворошиловского моста

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ростове-на-Дону строители приступили к монтажу центрального пролета Ворошиловского моста через реку Дон. К работам, которые ведутся круглосуточно, привлечены около 150 человек, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

Как пояснил Александр Голошивец, директор компании "Мостоотряд 10", которая строит новый Ворошиловский мост, длина центральной части моста составляет 130 метров, а вес – 880 тонн. Пролет полностью собран, покрашен и подготовлен к установке.

Подъем начнется, как только позволит погода, штатное время подъема пролета составляет четыре часа, проинформировал Голошивец. "Строительство ведется с опережением графика. Сегодня мы уже выполняем объем работ, намеченный на лето следующего года. Если удастся сохранить такие темпы, то в июне 2015 года мы сдадим мост в эксплуатацию", - сказал он.

Реконструкция моста запланирована в рамках подготовки к ЧМ-2018. Транспортный трафик после ее проведения возрастет с 45 тысяч до 80 тысяч автомобилей в сутки. У шестиполосного моста предусмотрены широкие тротуары и два лифта, обеспечивающие спуск на набережную на правом берегу и к пляжу на левый берег Дона. В соответствии со строительной документацией новый Ворошиловский мост можно будет эксплуатировать до 100 лет.

Автор:Олег Пчелов