05:11 / 21.09.2015Руководитель правозащитной организации "Машр" сообщил о взрыве во дворе бывшего главврача Малгобекской больницы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Взрыв произошел во дворе дома Магомеда Бузуртанова, бывшего главного врача Малгобекской ЦРБ, который стал фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств в особо крупном размере. На месте взрыва образовалась воронка, в доме повреждены окна, сообщил руководитель правозащитной организации "Машр" Магомед Муцольгов.  

Взрыв произошел ночью 19 сентября. В ту же ночь Магомед Бузуртанов обратился в Малгобекский отдел полиции с заявлением об инциденте, полиция начала проверку, написал вечером 20 сентября в своем блоге на "Кавказском узле" руководитель "Машра" Магомед Муцольгов.

Ранее отец бывшего главврача Малгобекской ЦРБ Хасан Бузуртанов сообщал об угрозах, поступающих в адрес его сына. Кроме того, утверждал Хасан Бузуртанов, его сын стал жертвой провокаций. По его мнению, их целью было увольнение Магомеда Бузуртанова с поста главврача. Он также утверждает, что его сын стал фигурантом уголовного дела по ложному обвинению. Заявление Хасана Бузуртанова в адрес ингушской правозащитной организации "Машр" с просьбой оказать содействие в установлении истины по делу в отношении его сына было опубликовано 19 сентября в блоге руководителя "Машра" на "Кавказском узле".

"То, что последовало вслед за этим заявлением, является не простой угрозой, а реальным покушением на жизни членов семьи Бузуртановых", - написал Магомед Муцольгов.

Официального подтверждения информации о взрыве пока нет. Комментариями от правоохранительных органов в связи с сообщением Муцольгова "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор:Кавказский Узел
22.09.2015 в 00:07Alan alanovskiy

Взрыв бомбы во вдворе жилого дома это уже метит на терроризм.  Боюсь себе представить что ждет эту больницу, если главрачом станет человек, который все эти провакации устраевает, если они на самом деле имеют место быть.    

И отцу и сыну надо писать в первую очередь в полицию и другие правоохранительные органы и указать на подохреваемого, если таковые у них есть.