11:37 / 22.03.2016Ваан Ширханян возвращен в тюрьму

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Экс-замминистра обороны Армении Ваана Ширханяна, подозреваемого в причастности к вооруженной группировке, перевели из больницы в уголовно-исполнительное учреждение "Ереван-Кентрон", заявил адвокат.

Как писал "Кавказский узел", Ваан Ширханян был задержан 19 декабря 2015 года. В феврале у него был выявлен тромбоз вен на ноге. 15 марта защитник Ширханяна заявил, что состояние его подзащитного значительно ухудшилось и он не может самостоятельно передвигаться. Ширханяну была сделана срочная операция.

Ваан Ширханян, занимавший должность первого заместителя министра обороны Армении в 1995-1999 годах, арестован в рамках уголовного дела о вооруженной группировке, лидером которой, по версии следствия, является руководитель организации "Армянский щит" Артур Варданян. Задержания подозреваемых по этому делу начались в ноябре 2015 года в Ереване.

Ширханяна перевели вечером 21 марта из медицинского центра имени Владимира Авагяна, где ему была сделана срочная операция, заявил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат экс-замминистра Степан Восканян.

Напомним, что 21 марта адвокат заявил, что подал ходатайство в Генпрокуратуру об изменении меры пресечения Ваану Ширханяну.

Автор:Тигран Петросян