17:21 / 11.06.2016Родственники Сулейманова и Мусаева прекратили митинг

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полицейским удалось оттеснить с центральной площади Махачкалы митинговавших родственников пропавших салафитов Магомеда Сулейманова и Омара Мусаева. Участники акции приняли решение разойтись.

"Кавказский узел" писал, что Магомед Сулейманов пропал 3 июня в Махачкале, а Омар Мусаев - 9 июня в Хасавюрте. Оба являются салафитами и стоят на учете в полиции. Сегодня их родные вышли на митинг в центре Махачкалы, потребовав от силовиков предоставить информацию о пропавших. Полиция пыталась помешать проведению митинга, в ходе чего была задержана журналистка Саида Вагабова. Участники акции встретились с вице-премьером Дагестана Рамазаном Джафаровым, тот пообещал доложить о ситуации Рамазану Абдулатипову.

Митинг прекратился в 16:40. Полицейские оттеснили людей на территорию прилежащего парка без применения силовых методов, передает корреспондент Кавказского узла". Несмотря на прекращение митинга, его участники заявили, что не смирились с ситуацией.

"Ко мне со всей республики звонят люди, у которых украли родственников. Это не только наша беда, пока прекращать этот беспредел. Может быть, мы организуем совместный, более масштабный митинг, пригласив таких же, как мы. Пока мы ничего не решили", – рассказала корреспонденту "Кавказского узла" супруга Омара Мусаева Сайха.

По ее словам, сегодня продолжать митинг нет смысла, поскольку из-за выходного дня руководство республики отсутствует на работе.

В 17:00 на площади все еще оставался полицейский патруль, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику похищений, взрывов и спецопераций.

Автор:Патимат Махмудова
12.06.2016 в 22:04Игорь Сажин

Как будто Абдулотипов что-то может решить...

18.06.2016 в 01:33Islam Islam

аха, салафитов...нее, не мусульман, нее, не жителей нашей земли дагестана...что салафиты для вас не мусульмане? или выхотите отличить мусульман от них?вам не стыдно?если вашего сына заберут или вашу дочь, может мы скаже забрали даргинца, или забрали суфиста...(это к примеру)может вообще сказать хулигана?когда вам выгодно вы говорите те такие те сякие...а когда нет, как же так можно мы же такие мы же сякие...если у вас есть одно мнение, то держите его и не надо смотря на выгоду все глаголить...

18.06.2016 в 01:38Islam Islam

раз он даже это не может решить (в то время как его якобы назналчили главой республики) тогда чего же он интересно лезит к великой религии ислам, говоря о ней что внушает ему шайтан, и забывая что величайшие люди до которых ему как до неба приклоняли свои головы перед откровением Могущесвенного Господа АЛЛАХА...

18.06.2016 в 18:09Игорь Сажин

Может быть это способ разобраться в себе?