10:19 / 18.07.2016Начата проверка после смерти жителя Ингушетии на допросе в полиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники собственной безопасности МВД по Ингушетии проверяют обстоятельства смерти жителя Карабулака, умершего во время допроса, по предварительной версии, от инфаркта.

50-летний житель Карабулака был задержан по подозрению в причастности к разбойному нападению на банк в Сунже. При обыске в его квартире были найдены две ручные гранаты, сообщает пресс-служба МВД по Ингушетии.

Мужчину доставили в Центр противодействия экстремизму республиканского МВД, где он скончался во время допроса. "По предварительному заключению медицинских работников, смерть наступила от обширного инфаркта", - говорится в сообщении, опубликованном 16 июля на сайте ведомства.

Сотрудники собственной безопасности МВД проводят служебную проверку по факту смерти задержанного, информирует пресс-служба министерства.

Комментариев от представителей умершего относительно позиции правоохранительных органов пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 4 апреля 2015 года адвокат заявил о нарушении прав уроженца Ингушетии Абдуллы Гетагазова в СИЗО Зеленограда. Руководство изолятора опровергло заявление адвоката.

Автор:Кавказский Узел
18.07.2016 в 15:02Игорь Сажин

Похоже, будут уводить от ответственности...