18:30 / 18.07.2016Власти Ингушетии решили ограничить свадебные кортежи тремя машинами

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о необходимости сократить свадебные кортежи для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

О решении сократить количество машин в кортежах Юнус-Бек Евкуров заявил в ходе рабочей встречи с секретарём Совбеза Ахмедом Дзейтовым.

"Глава Ингушетии поручил Совбезу совместно с ГИБДД провести профилактические мероприятия. Также Юнус-Бек Евкуров считает, что свадебные кортежи должны состоять из трёх машин, а по воскресеньям еженедельно на дорогах надо проводить рейды", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главы и правительства Ингушетии.

Решение о сокращении свадебного кортежа глава Ингушетии озвучил после просмотра видео двух ДТП, произошедших в минувшее воскресенье, 17 июля. Серьезные происшествия сняли на видео очевидцы и выложили в Интернет, но в полицию обращаться не стали, сообщает "Интерфакс".

"Кавказский узел" писал, что в августе 2015 года  руководство МВД по Адыгее создало специализированную группу полиции для обеспечения общественного порядка участниками свадебных торжеств.

Автор:Кавказский Узел
18.07.2016 в 18:55Маргоша

Понты и показуха мало кого доводят до добра. Если у людей самих догадливости не хватает, то приходится вот такими приказными мерами обеспечивать здоровье и безопасность людей. Давно пора.