22:54 / 29.07.2016Три журналиста пострадали при разгоне акции в Ереване

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Корреспондент и оператор «Радио Свобода», а также журналист информационного агентства A1plus пострадали в ходе разгона полицией акции сторонников мятежников. Задержан зампред партии "Наследие" Армен Мартиросян.

"Кавказский узел" писал, что с 17 июля сторонники "Учредительного парламента" продолжают удерживать здание полка патрульно-постовой службы. Сегодня в ходе перестрелки полицейские ранили троих мятежников - Араика Хандояна, Армена Лабмаряна и Артура Мелконяна. Участники сегодняшнего митинга в поддержку членов отряда «Сасна Црер» направились шествием на улицу Хоренаци, ведущую к захваченному зданию полка полиции. Полиция стянула дополнительные силы к месту акции, а после начала разгон манифестантов.

Как утверждают пострадавшие журналисты, полицейские в штатском применили силу против них, сломали технику.

На данный момент в районе захваченного полка полиции спокойно. Общее число пострадавших и задержанных уточняется. 

Напомним, что в захваченном здании остаются 22 мятежника и трое заложников: два врача и медсестра бригады скорой помощи.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ереване и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях оппозиционеров в Армении публикуются на странице "Протесты в Армении".

Автор:Тигран Петросян