02:45 / 30.07.2016Раненый полицейский находится в тяжелом состоянии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Врачи оценивают состояние сотрудника полиции, госпитализированного с ранениями после стрельбы на территории полка полиции в Ереване, как тяжелое, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" информировал, что с 17 июля в столице Армении сторонниками оппозиционного "Учредительного парламента" захвачено здание полка полиции. Вечером 29 июля, по данным полиции, мятежники открыли беспорядочный огонь, ранив одного полицейского.

Полицейский получил тяжелое ранение и находится в медцентре "Эребуни", сообщила сегодня ночью пресс-секретарь Минздрава Армении Анаит Айтаян на своей странице в Facebook.

По ее словам, врачи оперируют раненого.

Состояние раненого полицейского врачи оценивают как тяжелое, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" главврач медцентра "Эребуни" Микаел Манукян.

У полицейского ранение брюшной полости с внутренним кровоизлиянием, уточнил он.

"Кавказский узел" также сообщал, что в захваченном здании полка патрульно-постовой службы полиции остаются 22 мятежника, а также взятые в заложники двое врачей и медсестра бригады скорой помощи. Вечером 29 июля участники митинга в поддержку мятежников направились шествием в сторону захваченного здания, но на подходе к полицейскому оцеплению силовики их разогнали. В результате сегодня, по данным Минздрава республики на 02.10 по ереванскому времени (01.10 мск), в больницы поступили 55 человек.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Армении и вести хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости о событиях в Ереване собраны "Кавказским узлом" на странице "Протесты в Армении".

Автор:Тигран Петросян
30.07.2016 в 09:35Petrov Andrey1

Ну вот, еще один полицейский ранен захватчиками. Пора армянским властям предпринимать какие-то меры, чтобы прекратить этот беспредел. В такой ситуации никакого диалога с оппозицией не получится.