09:40 / 28.08.2016Азербайджан обвинил Армению в 15 обстрелах за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения за минувшие сутки 15 раз, заявило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", стороны карабахского конфликта регулярно обвиняют друг друга в нарушении перемирия, заключенного 5 апреля. 27 августа Азербайджан заявил о 14 обстрелах в зоне карабахского конфликта и уничтоженном армянском беспилотнике.

По данным Минобороны Азербайджана, обстрелы велись с позиций, расположенных в селах Барекамаван, Вазашен, Гараханбейли и Ашагы Сейидахмедли.

Были обстреляны позиции Вооруженных сил Азербайджана, расположенные в селах Гаймагли и Кемерли Газахского района и на безымянных высотах в Гедабейском районе, сообщается на сайте Минобороны Азербайджана.

Комментариев от представителей оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха относительно этого заявления не поступало. При этом за ночь с 26 на 27 августа военное ведомство Нагорного Карабаха насчитало в общей сложности 30 случаев обстрела Вооруженными силами Азербайджана своих позиций.

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В "Справочнике" на "Кавказском узле" содержатся статьи "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор:Кавказский Узел
29.08.2016 в 06:30Hamazasp

Дурачьё Путином конфликты урегулировать предлагают))) Кому он тогда вооружения будет продавать ? Или он не сидит за столом переговоров с армянами и азерами ? Умники ))) Он не "посерьезному" сидит , понарошке?)))

Или "посерьезному" это как-то иначе ? Типа дядя должен на мальчиков прикрикнуть? 

Террористы игил мутят в Армении? ?? В Армении нет мусульман ! Это-то хоть вы ТЕПЕРЬ 

28.08.2016 в 15:52Danchessss

Как в детском саду, ей Богу...Постоянно идет диалог между двумя лидерами, встречаются в различных форматах, в том числе и в России, чтобы найти общий язык. Но, почему то перемирие установить никак не могут. Может все-таки надо и Путину по серьезнее пообщаться с одинм и со вторым президентом?

28.08.2016 в 19:23Elina Kina

Террористы ИГИЛ уже распространились по всему миру, хотя совсем недавно были лишь на Ближнем Востоке. Уже Европа страдает от терактов, а если так будет продолжаться, она превратится во вторую Сирию.   Боевики умудрились добраться и до востока России. Скажем, в Армении и Казахстане они уже приложили руку и к происходящим волнениям.  Путин потому и развернул военную кампанию в Сирии, и помимо того призывает все страны мира к борьбе с терроризмом пока не поздно.

28.08.2016 в 18:11Хохлокит Хохлокит

Мне кажется, что было бы разумнее, если бы они собрались за столом переговоров, и, наконец, решили уже что-нибудь, пришли бы к какому-нибудь компромиссу, остановив кровопролитие.