19:37 / 31.08.2016Чиновник дагестанского муниципалитета заподозрен в мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Возбуждено уголовное дело против бухгалтера администрации Цунтинского района, подозреваемого в хищении 118,5 тысячи рублей.
 
По версии следствия, главный бухгалтер районного управления социальной защиты населения представил фонду социального страхования недостоверные сведения об отсутствии места работы у своей жены. С 2015 года подозреваемый получил на этом основании пособия по уходу за ребенком на общую сумму 118,5 тыс. рублей, утверждают следователи.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.159 (мошенничество с использованием служебного положения), ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.292 (халатность) Уголовного кодекса РФ, говорится сегодня на сайте пресс-службы Следственного управления СК РФ по Дагестану.

Комментариями подозреваемого или его представителей по поводу возбужденного уголовного дела "Кавказский узел" не располагает.

Автор:Кавказский Узел