20:32 / 26.09.2016Евкуров предложил Зелимхана Евлоева на пост спикера парламента Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил представителям политических партий поддержать кандидатуру секретаря регионального отделения "Единой России " Зелимхана Евлоева на пост председателя Народного собрания.

"Кавказский узел" писал, что 18 сентября, в единый день голосования, в Ингушетии проходило голосование на выборах в Госдуму РФ седьмого созыва и Народное собрание республики. По словам председателя избиркома республики Муссы Евлоева, на выборах в Ингушетии нарушений не зафиксировано.

По данным Центризбиркома, на выборах в Госдуму 18 сентября "Единая Россия" набрала в Ингушетии 72,4% голосов избирателей, на втором месте оказалась "Справедливая Россия" с 9,5%, на третьем — КПРФ, набравшая 5,65%.

«Я хотел бы, чтобы вы рассмотрели его кандидатуру на должность спикера парламента. Зелимхан Евлоев умеет находить общий язык с людьми, правильно реагировать на любые ситуации. Мне с ним было комфортно работать, когда он был руководителем администрации главы Республики Ингушетии. Уверен, что он будет эффективным и деятельным в любой должности», - сказал Евкуров.

Зелимхан Евлоев в свою очередь поблагодарил главу республики за высокую оценку его деятельности. «Для меня это большая ответственность и сигнал к тому, что надо работать с удвоенной силой. Какой бы участок работы мне ни поручали, я старался оправдать ваше доверие и доверие моих родственников и коллег», - подчеркнул он.

Представители партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» поддержали рекомендацию главы по кандидатуре в спикеры Зелимхана Евлоева, сообщается сегодня на официальном сайте «Республика Ингушетия».

Напомним, что представители ряда партий в Ингушетии заявили об отсутствии нарушений в ходе голосования 18 сентября. В свою очередь глава местного отделения партии "Яблоко" назвал выборы сфабрикованными.

Материалы о событиях в регионах юга России, связанных с выборами, публикуются "Кавказским узлом" на специальной странице "Выборы в России - 2016". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлена справка о выборах "Выборы в России-2016".

Автор:Кавказский Узел