23:59 / 23.10.2016Силовики в Чечне застрелили напавшего на полицейского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Гудермесском районе Чечни мужчина нанес ножевое ранение сотруднику полиции и похитил его табельное оружие, но был убит в ходе операции по его задержанию, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По его данным, нападавший нанес полицейскому несколько ранений, после чего забрал его табельный автомат и попытался скрыться.

"Личность бандита была установлена в течение короткого времени, в результате объявленного плана "Перехват" нападавший был блокирован, - цитирует сегодня слова источника ТАСС. - На требование сложить оружие он открыл по полицейским стрельбу и ответным огнем был уничтожен".

Получивший ножевые ранения сотрудник полиции был доставлен в больницу. По словам источника, пострадавший получил ранения средней степени тяжести и его жизнь находится вне опасности. "Состояние стабильное", - сказал он.

Автор:Кавказский Узел