14:20 / 14.11.2016Полиция вытеснила с площади Махачкалы участников двух акций

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня с утра на центральной площади столицы Дагестана проходили две акции протеста. Одну проводили матери похищенных молодых людей, а другую - сотрудники "ЭКО-М", требовавшие погасить перед ними долги по зарплате. Несколько участников акции зашли в мэрию, остальных полицейские вытеснили в сторону парка.

Активисты общественного движения "Сердце матери" собрались, чтобы напомнить властям о похищениях и внесудебных казнях в республике. Их было порядка 20-30 человек.

Сотрудники компании, которая занимается уборкой города потребовали выплаты долгов по зарплате за полгода. Их собралось около 10 человек, передает "Новое дело".

К протестующим сотрудникам "ЭКО-М" вышел новый руководитель компании Махач Пайзулаев, несколько участников акции вместе с ним зашли в администрацию города. Остальных сотрудники полиции вытеснили в сторону парка, пишет "Черновик".

По его данным, к женщинам, которые требовали сообщить о местонахождении их пропавших сыновей, вышел замначальника УВД Махачкалы Шамиль Омаров. Он процитировал закон о митингах и предупредил, что если женщины не разойдутся, то их заберут в отдел. В конечном итоге, протестующих матерей тоже вытеснили в парк у администрации Махачкалы, отмечает издание.

Как писал "Кавказский узел", 31 октября родные пропавших дагестанцев также выходили на митинг в Махачкале. Они потребовали установить местонахождение своих пропавших близких и обвинили власти в бездействии. Также ранее сообщалось, что в июле работники "ЭКО-М" заявили об отказе выходить на работу до полного погашения всех долгов по зарплате. Еще одну забастовку они проводили в январе. В сентябре в отношении руководства "ЭКО-М" было возбуждено дело о невыплате 9,5 млн рублей зарплаты.

Автор:Кавказский Узел
15.11.2016 в 13:21Игорь Сажин

Вот что значит "вытеснили", они их что руками толкамили или попросили отойти и те отошли? Что это за фраза "вытеснили"?