22:20 / 09.12.2016Житель Дагестана обвинен в причастности к боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело 24-летнего жителя Кайтагского района Дагестана, обвиненного в перевозке на своей машине членов незаконного вооруженного формирования и предоставлении им жилья.

По версии следствия, обвиняемый в июне вступил в незаконное вооруженное формирование, действующее в Махачкале. Оставшись на легальном положении, мужчина выполнял различные поручения боевиков.

Мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 208 Уголовного кодекса (участие в незаконном вооруженном формировании), его дело передано в суд, говорится на сайте управления Следственного комитета Дагестана.

Комментариев обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 24 ноября было передано в суд дело 19-летнего жителя дагестанского города Каспийска и его 17-летнего брата, обвиненных в покупке боеприпасов с целью нападения на правоохранителей.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел