23:09 / 09.12.2016Три человека пострадали во время сильного ветра Баку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сильный ветер повалил сегодня ограду предприятия в столице Азербайджана, один из трех госпитализированных рабочих находится в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел на улице Башира Буниятова в поселке Бакиханова, на территории Сабунчинского района Баку. Под напором ветра забор рухнул на трех работников, находившихся на территории огороженного предприятия.

Травмированы 48-летний Адалят Алиев, 30-летний Натиг Мустафаев и 51-летний Худжаят Гусейнов, они госпитализированы в Центральную больницу нефтяников. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое, двух других - как средней степени тяжести, передает АПА.

Также сегодня сильным ветром сорвало крышу торгового центра Tutto Bello на проспекте Бабека азербайджанской столицы. Пострадавших нет, повреждены три автомобиля, сообщает Day.аz.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 8 декабря снегопад и заморозки осложнили в Азербайджане движение на дорогах Баку - Сумгаит - Губа и Баку - Шамахы - Евлах.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 10 декабря в Баку ожидается восточный ветер силой 10 метров в секунду, без осадков, температура воздуха -8 градусов. Днем прогнозируется ослабление ветра до 9 м/с и потепление до +4. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел