11:28 / 15.12.2016Депутаты Армении приняли закон о выплатах раненым солдатам и семьям погибших

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За принятие закона о ежемесячных пособиях семьям погибших военнослужащих и солдатам, ставшим инвалидами в результате ранений, 14 декабря проголосовали 84 из 89 присутствовавших на заседании депутатов парламента Армении.

Как писал "Кавказский узел", программа, разработанная Минобороны Армении совместно с министерством социального обеспечения и Центробанком Армении, 8 ноября была представлена главе государства Сержу Саргсяну. Согласно программе, выплаты семьям погибших военнослужащих и солдатам, ставшим инвалидами в результате ранений, будут увеличены с 28 января 2017 года за счет ежемесячных отчислений каждого работающего гражданина Армении и добровольных пожертвований.

14 декабря депутаты парламента в третьем и окончательном чтении приняли закон «О возмещении ущерба, нанесенного жизни или здоровью военнослужащих при защите Республики Армения», передает корреспондент "Кавказского узла".

Закон предусматривает ежемесячные отчисления в размере 1000 драмов (около 2,1 доллара) с каждого работающего гражданина Армении в специальный фонд для выплаты семьям погибших военнослужащих и солдатам, ставшим инвалидами в результате ранений. В частности, семьи погибших военнослужащих, а также военнослужащие-инвалиды I группы получат единовременную выплату в 10 миллионов драмов (около 21 тысячи долларов), а инвалиды II группы – 5 миллионов драмов (около 10,5 тысячи долларов).

За принятие закона проголосовали 84 депутата, четверо высказались против, еще один парламентарий воздержался от голосования.

Согласно 32-й статье закона, он вступает в силу на десятый день после официальной публикации.

"Кавказский узел" освещал апрельские события в Нагорном Карабахе в хронике "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника", материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта публикуются на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены справки "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор:Тигран Петросян
15.12.2016 в 11:54vikvard

Миллиарды долларов армянскя мафия увела за бугор, а теперь возложила помощь армянским военнослужащим (куда включаются и коррумпированные армянские генералы, которых стало до хера, и которые  настроили шикарные виллы где только можно и нельзя; а наших детей и внуков на границе охраняют консервные банки, повешенные на проволоке!)  на всех, включая 30% людей, живущих за порогом бедности. Стыд и позор!