12:08 / 23.12.2016Кучина подала личную заявку на участие в международных турнирах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту из Кабардино-Балкарии Мария Кучина подала заявку на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом, заявил ее тренер.

"Кавказский узел" сообщал, что 10 июля IAAF отказала почти всем российским легкоатлетам, в том Марии Кучиной из Кабардино-Балкарии, в допуске к участию в ОИ-2016. В отношении 67 легкоатлетов Арбитражный спортивный суд (CAS) подтвердил отказ федерации 21 июля.

Русские легкоатлеты не имеют права принимать участия в международных турнирах, пока международная федерация не восстановит членство России в организации. 

"Фактически наших атлетов сделали заложниками ситуации - пока Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не восстановит членство в организации нашей национальной Федерации, российские спортсмены не могут принимать участие в континентальных и мировых турнирах. Отсутствие соревновательной практики, серьезной конкуренции, может привести к снижению результативности спортсмена, его класса. Чтобы не потерять Машу в новом олимпийском цикле, мы вынуждены были пойти на этот шаг", - цитирует заявление тренера Геннадия Габриэляна агентство РИА "Кабардино-Балкария".

Габриэлян также отметил, что надеется на скорейшее восстановление членства России в IAAF и возобновление выступлений Кучиной под российским флагом.

"Мария второй год находится под постоянным контролем допинг-офицеров Всемирного антидопингового агентства (WADA), и за все это время ее допинг-пробы ни разу не вызвали сомнений экспертов", - заявил он.

Комментариев представителей IAAF на заявку Кучиной пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
23.12.2016 в 13:48karachaev

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/950049/vfla_zaiavku_na_pravo_vystupat_pod_nieitralnym_flaghom_ghotovit_riad_atlietov_iz_rf

23.12.2016 в 13:45karachaev

Правильно Мария. Ты не должна страдать от беспросветного идиотизма спортивных функционеров России, которых вместо того чтобы гнать поганой метлой, повышают в должностях. Боюсь только стадо "поцреотов" польют тебя грязью, как Дашу Клишину. Удачи тебе и новых побед.

23.12.2016 в 15:32..Бэн Джойс.

Отправить мало,главное чтобы рассмотрели с положительным результатом)Клишиной дали добро по одной причине-она жила и тренировалась в Штатах.Не поддерживаю,но и не осуждаю,ведь одной из целей этих допинговых движух за"чистоту",было именно это,абстрагирование спортсмена от государства,типа не поддерживаю его грязную политику"...)

23.12.2016 в 22:30tor 7

Мария вы предательница нет чтобы сожрать мельдоний и критиковать США

26.12.2016 в 20:14Clara Shelby007

С одной сторлны ее тоже можно понять.Спорт -это ее жизнь.Нельзя останавливаться,нужно добиваться результатов.Но с другой?Этого и добиваются,чтобы лучшие спортсмены отреклись от страны.Специально ставят в такие рамки,где спортсменам приходиться выбирать.

23.12.2016 в 13:48karachaev

Блин даже написать не успел. Вот пожалуйста: Наталья Аширова

день назад

Я лично буду болеть за то, чтобы они проиграли. Это уже не наши спортсмены - нейтральные. Как премии получать, по заграницам на сборы ездить - они наши, а как в соревнованиях участвовать, когда твою страну пытаются унизить со всех сторон - нейтральные. Личные амбиции превыше всего.

 

 

Надеюсь, что спортсменов , отказавшихся от государства и выступающих под нейтральными флагами не станут награждать огромными денежными призами за победы под этими флагами за счет налогоплательщиков этого государства, которым все туже затягивают пояса из-за этих спортсменов в том числе?

27.12.2016 в 10:22 ali76

Тут и писать не хотелось да только мне Марию жаль тоже стало, как так как победительница, так мы ее земляки гордимся, как сделал выбор в личную пользу так надо обязательно осудить. Понятное дело, что спортсмен всегда выступает за свою страну, но когда такой мировой прессинг, а у спортивной карьеры век недолгий, может из этих соображений она и рискнула. Сделал бы каждый из нас по -другому? сказать никто не сможет ее жизнь и ее выбор