16:10 / 27.12.2016Глава села в Кабардино-Балкарии заподозрен в злоупотреблении полномочиями

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Поводом для возбуждения дела в отношении главы администрации села Прималкинское Прохладненского района Кабардино-Балкарии стало возвращение денежного задатка участнику земельного аукциона, уклонившемуся от заключения договора аренды.

Факт незаконного возврата задатка в размере 698 940 рублей участнику земельного аукциона был выявлен в ходе проверки законности землепользования, проводившейся прокуратурой КБР совместно с местным управлением ФСБ на территории Прохладненского района.

В отношении главы местной администрации села Прималкинское возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, передает со ссылкой на сообщение пресс-службы республиканской прокуратуры РИА "Кабардино-Балкария".

Комментарии от главы села или его представителей относительно заявлений прокуратуры не поступали.

Часть 2 статьи 285 УК РФ предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Как писал "Кавказский узел", в сентябре текущего года в следственных органах КБР сообщили о том, что фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями стал заместитель главы администрации селения Камлюково. Вместе с зятем, по данным следствия, он планировал необоснованно получить субсидию в размере 3,8 миллиона рублей.

Автор:Кавказский Узел
28.12.2016 в 10:50ДЖими

в рамках работы специальной Правительственной комиссии, необходимо усовершенствовать правила и механизм арендных отношений, обеспечивающие высокую эффективность сельхозземель, с одной стороны, и социальную справедливость – с другой. Коков 19.02.16