02:30 / 22.01.2017На Кубани и в Адыгее объявлено предупреждение о лавиноопасности

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Южный региональный центр МЧС России распространил экстренное предупреждение об опасности схода лавин 22 января в горах Краснодарского края и Адыгеи.

По данным МЧС России, до 18.00 мск 22 января в горах Краснодарского края выше 1500 метров над уровнем моря и в горах Адыгеи выше 2000 метров лавиноопасно.

Горные районы Сочи в лавиноопасную зону не входят, сообщается на сайте Южного регионального центра МЧС России.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в районе села Кошехабль в Адыгее облачно, без осадков, температура воздуха -1 градус, скорость ветра 7 метров в секунду. В ночь на 23 января температура воздуха останется на отметке -1 градус, ветер усилится до 10 метров в секунду, осадки не ожидаются. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

В Псебае сегодня днем температура воздуха составит -4 градуса, будет облачно, ожидается небольшой дождь, ветер восточный, 7 м/с. В ночь на 23 января температура воздуха не изменится, продолжится дождь, ветер усилится до 9 м/с. Пользователи погодного сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел