17:38 / 22.01.2017Тела двух мужчин найдены в резервуаре водоканала на Ставрополье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое сотрудников водоканала утонули в крещенскую ночь в резервуаре для очистки воды в поселке Ясная Поляна, сообщили сегодня следователи. Тела находились в резервуаре почти двое суток.

По данным представителя СУ СКР по региону, по факту гибели людей в резервуаре следователи проводят проверку. Инцидент произошел на территории филиала ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" в поселке Ясная Поляна, сообщили в СУ СКР.

"Происшествие произошло 19 января. Один из мужчин нырнул в резервуар, не смог выплыть, второй попытался его спасти, оба погибли. Мужчины являлись сотрудниками этого предприятия", - цитирует сегодня представителя СУ СКР ТАСС.

По информации источника в правоохранительных органах, "происшествие случилось крещенской ночью". "Начали разбираться в том, что происходит, только 19 января вечером, когда перестала поступать вода в многоквартирные дома. Почти двое суток в резервуаре, который поставляет воду в жилые дома, плавали два трупа", - цитирует источник издание "Блокнот-Ставрополь".

Однако в пресс-службе "Ставрополькрайводоканала" утверждают, что "в системе водоснабжения населения резервуар, в котором были обнаружены два трупа, не используется". Предприятие проводит собственное служебное расследование, сообщает ГТРК "Ставрополье".

При этом, по информации телеканала, "тела погибших обнаружили после того, как из магистрального трубопровода перестала поступать вода".

Один из погибших занимал должность хлоратора, второй погибший работал машинистом, сообщает со ссылкой на свои источники издание Life.

Как писал "Кавказский узел", ранее Роспотребнадзор по итогам проверки выяснил, что вода в родниках Ставрополя, где обычно проходят крещенские купания, непригодна для питья. Санврачи советовали жителям города брать воду для освящения из централизованного водопровода.

Автор:Кавказский Узел
23.01.2017 в 10:01Игорь Сажин
Но водозабор, как и водоочистка всегда были стратегически важным объектом. Получается, что не только люди могут попасть в воду, но и всякая другая дрянь и это станет заметно, когда город начнёт помирать?
22.01.2017 в 21:00Barmaley

Так это ж не армия, а гражданка, отсюда и разгильдяйство, хотя его и в армии-ьто порядком имеется.

22.01.2017 в 20:47Игорь Сажин

Т.е. следующая смена пришла на работу, а предыдущей смены нет и они посчитали, что предыдущая смена просто ушла... Сразу возникает вопрос о контроле на этом стратегически важном предприятии. Т.е. два человека, видимо они входили в смены, утонули и о них вспомнили только когда вода перестала идти. Т.е. сутки об утопленниках никто не вспоминал? Круто!!! 

25.01.2017 в 04:39Barmaley

Гром не грянет, мужик не перекрестится.

25.01.2017 в 13:54Игорь Сажин

Так можно и страну просрать... Вернее люди не дадут, но придется заплатить очень дорогую цену, как было у нас во второй мировой войне. Думали, что успеем, не успели и заплатили миллионами человеческими жизнями.