23:17 / 22.01.2017МЧС: 79 человек участвуют в поисках пропавшего на Кубани ребенка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Поиски пропавшего 21 января в Белореченском районе Краснодарского края десятилетнего мальчика за сутки не дали результатов. Создан оперативный межведомственный штаб, участники поисково-спасательной операции повторно обследуют лесной массив, поселок Молодежный и железнодорожное полотно.

Как писал "Кавказский узел", по словам родственников, мальчик ушел из дома утром 21 января и должен был вернуться домой в 14.00 мск. После обращения в МЧС, поисковые группы организовали прочесывание местности в окрестностях поселка Молодежный, были установлены специальные световые пушки, подавались звуковые сигналы. Однако местонахождение ребенка до сих пор неизвестно.

Согласно информации регионального управления МЧС России, к месту происшествия были направлены сотрудники Белореченского пожарно-спасательного гарнизона, Адыгейского поисково-спасательного отряда, Белореченского филиала Краснодарской краевой службы "Кубань-СПАС", оперативная группа Белореченского пожарно-спасательного гарнизона, а также представители МВД, администраций Белореченского района и Черниговского сельского поселения, казаки и волонтеры. В поисках участвуют в общей сложности 79 человек. 

Сегодня к поискам ребенка был привлечен кинологический расчет МВД. "Поисково-спасательные работы проводятся в лесном массиве и внутри поселка, проверяются как жилые, так и заброшенные строения, чердачные помещения, сенники, проводится опрос жителей поселка", - говорится в сообщении на сайте краснодарского управления МЧС.

По данным ведомства, сегодня днем был обследован лесной массив в районе поселка и р.Кашка. "Сейчас продолжается повторное обследование лесного массива в районе п.Молодежный и р.Кашка, а также самого населенного пункта и железнодорожного полотна. На месте работает оперативный межведомственный штаб", - сообщает МЧС в 20.06 мск.

По данным СУ СКР по Краснодарскому краю, 21 января мальчик играл на улице в поселке и промочил обувь, "после чего направился по направлению своего дома, однако домой ребёнок не вернулся".

"Белореченским межрайонным следственным отделом СУ СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ", - говорится в сообщении на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Напомним также, что 15 января в Тимашевском районе Краснодарского края пропали пятеро детей. По данным регионального СКР, дети провалились под лед на реке Кирпили во время рыбалки. Один ребенок спасен, четверо в последствии обнаружены мертвыми.

Автор:Кавказский Узел