21:27 / 27.01.2017Заявлявшая о мошенничестве с жильем сочинка найдена мертвой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следствие не исключает, что Надежда Дегтярева из Сочи, лишившаяся единственного жилья в результате мошенничества, покончила жизнь самоубийством.

Как писал "Кавказский узел", в сентябре 2016 года Надежда Дегтярева и ее мать сообщили, что их квартира в Сочи оказалась втайне перепродана. По словам Дегтяревых, от подобной мошеннической схемы группы "черных риелторов" пострадали и другие горожане. В предновогоднюю ночь Надежда Дегтярева предприняла попытку самоубийства и была госпитализирована. По словам матери, на состояние Надежды повлияли угрозы с требованием покинуть занимаемую ими квартиру.

Сегодня около 15.00 дня Надежда Дегтярева покончила с собой, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" ее мать Прасковья Дегтярева. В 17.00 ее вызвали в морг, где она опознала дочь.

"Это была Надя. Ее курточка, кофточка…В этой одежде она была со мной в магазине сегодня. На губе запеклась кровь. Но лицо чистое, без повреждений. Тело не покалечено. Она лежала на каталке в коридоре, завернутая в простынь. Конечно, это Надя, это моя дочь. У меня нет никаких сомнений", – рассказала Дегтярева.

Следователь Никита Прудников встретился после случившегося с Прасковьей Дегтяревой и адвокатом семьи. Сейчас он проводит проверку, затем по собранному материалу руководитель следственного органа будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

"У меня лично нет сомнений, что это было самоубийство. Место события – Светлановский мост. На место была вызвана скорая помощь. На момент прибытия скорой Надежда Дегтярева была еще жива. Но ее не удалось спасти", – сообщил он корреспонденту "Кавказского узла".

Автор:Светлана Кравченко
31.01.2017 в 21:14Lev1

Все верно. Спасибо за интересные мысли.

31.01.2017 в 21:16Lev1

Чей же это сын, КГБ?

27.01.2017 в 22:56Дуб

Жаль женщину. Напрасно она пошла на этот шаг. 

28.01.2017 в 12:01КГБ2017

Со светлановского моста могли и сбросить те же бандиты, что квартиру отобрали. Нет человека, нет проблемы. Мало они что ли на тот свет отправили ради кровавых квартир. Взять хотя бы сына продажной [...], который с бандой черных риэлторов убивал людей ради квартир.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация данных, которые могут содержать сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию, запрещены Правилами. Уважаемые пользователи, размещайте документы, фото-, видео- и аудиоматериалы, подтверждающие публикуемые вами данные.]

28.01.2017 в 14:04SSSR

Судью надо привлекатьк ответу, который ее из квартиры выгнал и шайку которая в суд подала по статье 110 УК -доведение до самоубийства.

27.01.2017 в 22:54Дуб

Да что ж все этот Светлановский мост? 

28.01.2017 в 12:01КГБ2017

Да может и не она пошла на этот шаг, что за поспешные выводы?

28.01.2017 в 12:03КГБ2017

http://www.mzk1.ru/2016/08/posrednik-po-ubijstvam-petr-pinchuk-ekstradirovan-v-rf/

Из Греции был экстрадирован в Москву посредник по заказным убийствам Петр Пинчук. Криминальный лидер был задержан по линии Интерпола еще в феврале этого года. Задержание произошло в афинском районе Глифада, где у Пинчука был дом. При обыске его жилища был обнаружен пистолет, два магазина с патронами, нож, две портативные радиостанции и фальшивый паспорт.

Помимо 41 летнего лидера банды киллеров, здесь же были задержаны еще двое мужчин, также находящиеся в розыске. Один из них уроженец Грузии, другой уроженец Казахстана. Сам Пинчук до объявления в розыск, был жителем Сочи.

Именно в Сочи им и была создана преступная группировка, которая в 2010 году стала специализироваться на заказных убийствах.

Первое убийство, которое приписывают банде Петра Пинчука, произошло в октябре 2010 года. Тогда жертвой киллеров стал сочинский криминальный авторитет Эдуард Кагосян.

28.01.2017 в 14:06SSSR

Доведение до самоубийства — преступление, в котором объектом преступления является жизнь другого человека. Объективная сторона преступления заключается в доведении до самоубийства или до покушения на самоубийство путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

В соответствии со статьёй 110 УК РФ доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет или принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на такой же срок.

30.01.2017 в 21:14Леонид Ерченко

«…Следователь Никита Прудников… проводит проверку, затем по собранному материалу руководитель следственного органа будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела…», - вот с ЭТОГО и начинается защита, а точнее БАРДАК и следственный произвол, потому что следователи не выполняют свои обязанности, а ходят за готовыми решениями к своим начальникам.

В п. 1, ч. 2  ст. 38 УПК РФ четко указано, что «…Следователь уполномочен: … возбуждать уголовное дело в порядке, установленном настоящим Кодексом…». Этот порядок установлен главой 20 УПК РФ, в которой содержится ч. 1  ст. 146 УПК РФ, из которой следует, что при наличии повода и оснований следователь обязан возбудить уголовное дело, а не идти к начальнику, чтобы тот за него решал, что следователю делать дальше!!!

Уже даже Бастрыкин об этом им говорил! https://youtu.be/V86CAecwciA

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/V86CAecwciA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

И такая позиция не только у следователей, которые боятся принимать самостоятельные решения, но и, как это не странно, у судей, которые стараются принимать решения не те, которые они должны принять по закону, а те, которые нужны «СИСТЕМЕ» или те, которые каким – либо образом были мотивированы.

Не думаю, что следователь Прудников примет решение о возбуждении уголовного дела. И не сделает он этого не потому, что нет повода и оснований для возбуждения уголовного дела, как минимум за доведение до самоубийства, о чём прямо указано в предсмертной записке Н.Дегтярёвой,  а потому что сегодняшнее следователи – это не те следователи, для которых законодатель принял УПК РФ. Это, всего на всего, исполнители поручений своих начальников, а начальнику совершенно не нужны «висяки», «глухари» или как там ещё стали назвать нераскрытые дела.

Почему это дело не раскрываемое? А кого следователь Прудников, а точнее его начальник, будет привлекать к уголовной ответственности? Черных риелторов?, - не получится, потому что у них «всё в шоколаде», поскольку есть договоры, подтверждающие волеизъявление погибшей и есть судебные решения, узаконившие мошенничество.

Тех, кто принял эти судебные решения? Увы, так просто это не получится, потому что законодатель защитил судей двумя существенными нормами:

1) ч. 1 ст. 17 УПК РФ, из которой следует, что «…Судья … оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению …., руководствуясь при этом законом и совестью…», - а значит судья не обязан применять законы, если его совесть говорит ему этого не делать. И причём в эту мозговую деятельность судьи не вправе вмешиваться даже судьи вышестоящих инстанций, которые, когда не знают, как опровергнуть доводы заявителей жалоб, ссылаются на наличие у судей первой инстанции этого права.

2) п. 8 ст. 448 УПК РФ, из которого следует, что «…Не допускается возбуждение в отношении судьи уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 305 Уголовного кодекса Российской Федерации, в случае, если соответствующий судебный акт, вынесенный этим судьей или с его участием, вступил в законную силу и не отменен в установленном процессуальным законом порядке как неправосудный…».

Так что, в законе пробел и в данном случае никто не может быть привлечён к уголовной ответственности?

Нет, конечно, законы у нас в целом нормальные, как уже здесь было отмечено. Это наши «доблестные» следователи и дознаватели не хотят работать и расследовать преступления такого рода (по разным мотивам), отправляя потерпевших, особенно, если эти потерпевшие малоимущие,  в гражданские суды.

Поэтому, первый, кто является потенциальным подозреваемым, кто довёл Н.Дегтярёву до самоубийства это тот, кто принимал систематические необоснованные и (или) незаконные решения об отказе в возбуждении уголовных дел, а значит у следователя Прудникова есть основания для возбуждения уголовного дела по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), поскольку я считаю, что систематическое нарушение прав на Н. Дегтярёвой на доступ к правосудию – это систематическое унижение человеческого достоинства, которое, как морально-нравственная категория, является высшей ценностью и охраняется ст. 2 Конституции РФ: «…Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства…».

То же самое относится и к систематическим или к совершённым во исполнения умысла чёрных риелторов действиям секретаря и (или) судьи, которые возможно совершали служебные подлоги по гражданскому делу, выраженные, например, во внесение в протокол судебного заседания ложных сведений. От служебного подлога законодатель судей правилами п. 8 ст. 448 УПК РФ не защитил, а секретаря тем более.

В ходе расследования уголовных дел, возбуждённых по этим статьям, виновным лицам должны быть предъявлены обвинения и за совершения других должностных преступлений, которые всегда совершаются при вынесении таких необоснованных процессуальных решений, о чём сегодняшние следователи даже не подозревают, потому что их так учили «работать».

После этого приговор  в отношении дознавателя, секретаря или судьи. После чего пересмотр судебных решений, по которым мошенничество с квартирой Н. Дегтярёвой было узаконено - это предусмотрено правилам главы 49 «Возобновление производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств».

Вот только нынешние следователи категорически не желают расследовать преступления, совершённые в ходе гражданских или уголовных дел!!! Потому что созданная системой круговая порука, которая завязала следователей, судьей и прокуроров, настолько сильна, что только единицы из потерпевших добиваются восстановления, если уж не материального статуса «кво», то хотя бы морального удовлетворения от того, что виновное лицо наказано.     

03.02.2017 в 15:57Framer

Имеется запись самоубийства, сделанная с этой камеры: http://sochi.camera/#/90 Правоохранительные органы могут обратиться к нам в компанию "Бизнес-Связь" для получения видеоматериала. т. (862)55-55-911