23:17 / 25.02.2017Полиция Кисловодска разыскивает подозреваемого в ложном сообщении о бомбе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Личность мужчины, сообщившего о взрывном устройстве в кафе-баре "Эль Команданте" в Кисловодске, установлена, сообщила полиция.

Сообщение о бомбе в кафе на Вокзальной улице поступило в правоохранительные органы сегодня.

На место происшествия прибыли полицейские, кинологи со служебными собаками и сотрудники экстренных служб. Информация о бомбе оказалась ложной, передает со ссылкой на источник в ГУ МВД России по Ставропольскому краю news.1777.ru.

По данным ведомства, личность звонившего была установлена через несколько часов. Принимаются меры к его задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма, пишет "Кавказ сегодня".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что житель Ставрополя был приговорен к одному году ограничения свободы по обвинению в заведомо ложном сообщении о подготовке террористического акта. Он был осужден за то, что разместил в соцсети сообщение, в котором заявил о планировании теракта в Ставрополе, заявила 8 февраля прокуратура Промышленного района Ставрополя.

Автор:Кавказский Узел