17:09 / 29.03.2017Глава ростовского "Россельхозбанка" уволился после ареста пяти сотрудников

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководитель филиала "Россельхозбанка" в Ростовской области Игорь Пятигорец, подчиненные которого заподозрены в выдаче заведомо невозвратных кредитов, ушел в отставку по собственному желанию.

Как писал "Кавказский узел", 28 марта по подозрению в хищении 200 миллионов рублей были задержаны пять работников "Россельхозбанка". В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России (мошенничество).

По данным МВД Ростовской области, подозреваемые оформили и выдали нескольким фиктивным предприятиям кредиты по подложным документам о наличии и фактической стоимости залогового имущества. 

Руководитель филиала "Россельхозбанка" в Ростовской области Игорь Пятигорец оставил свою должность по собственному желанию, сообщил сегодня "Коммерсантъ".

Заявление подано Пятигорцем по указанию головного офиса банка, со ссылкой на источник в банковской сфере передает Donnews.ru.

"После того как вся эта история вскрылась, Игорь Николаевич поехал в Москву, в головной офис Россельхозбанка. Пытался как-то объясниться, решить вопросы. Ему сказали, что ничего решать не будут, и чтобы он писал заявление", - рассказал источник.

Руководство "Россельхозбанка" пока не прокомментировало данную информацию.

Автор:Кавказский Узел