13:22 / 12.04.2017Число жертв теракта в Санкт-Петербурге возросло до 15

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В больнице скончался еще один пострадавший в результате взрыва в петербургском метро, проинформировала вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.

Как сообщал "Кавказский узел", при взрыве в Санкт-Петербурге 3 апреля погибли 14 человек с учетом смертника. По данным на 11 апреля, пострадавшими числились 102 человека.

"Сегодня в 00.35 в Военной медицинской академии скончался один из тяжелой группы пострадавших", - сообщила Митянина на своей странице в Twitter.

По ее данным на 11 апреля, в тяжелом состоянии находятся четверо пострадавших, столько же - в состоянии средней степени тяжести. 45 человек - в удовлетворительном состоянии, 29 - на амбулаторном лечении, проинформировала вице-губернатор.

Взрыв, который был квалифицирован как теракт, произошел 3 апреля на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" в Санкт-Петербурге. Его мог готовить один из лидеров боевиков Северного Кавказа Залим Шебзухов либо его сторонники, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты. По подозрению в причастности к взрыву разыскиваются два человека. По данным ГКНБ Киргизии, в организации взрыва в метро подозревается уроженец Киргизии, гражданин России.

"Кавказский узел" ведет хронику терактов на территории Российской Федерации с 1999 года.

Автор:Кавказский Узел