15:21 / 12.04.2017Отказано в отводе судьи по делу Немцова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Судья отказался удовлетворить ходатайство о его отводе, заявленное сегодня защитой подсудимых по делу об убийстве Бориса Немцова.

Как писал "Кавказский узел", сегодня адвокаты подсудимых по делу об убийстве Бориса Немцова заявили ходатайство об отводе судьи, мотивировав его необъективностью судебного следствия.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в Москве. Подсудимыми по делу об убийстве проходят уроженцы Чечни и Ингушетии Заур Дадаев, братья Анзор и Шагид (также упоминается в СМИ как Шадид) Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Все подсудимые заявили о своей невиновности. В деле также фигурируют чеченские офицеры Руслан Мухудинов, Руслан Геремеев и убитый при задержании Беслан Шаванов. Заказчиком убийства следствие считает Мухудинова, однако, по мнению семьи убитого политика, настоящих заказчиков нужно искать в руководстве Чечни.

После часового перерыва судья Житников пригласил присяжных и объявил, что в ходатайстве об отводе судьи отказано, передает корреспондент "Кавказского узла" из зала суда.

Комментариями от представителей сторон относительно этого решения "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" публикует материалы о расследовании убийства Немцова на специальной тематической странице "Немцов". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также размещена статья "Чеченский след в убийстве Немцова", а в разделе "Персоналии" - биография Бориса Немцова.

Автор:Анна Гилева
13.04.2017 в 08:37адвокат-раджабов-арсен

присяжных допустить к разрешению ходатайств, отводов, жалоб...

12.04.2017 в 18:58Лука Мудищев

Подсудимые решили идти ва-банкЪ, цитата:

"Судья перечисляет документы, которые прокурор сможет огласить перед присяжными. Шадид Губашев встает и просит сейчас огласить все: «Потому что вы вешаете на нас политическое убийство!»................................................................................................Подсудимые Анзор и Шадид Губашевы начали кричать, что суд нарушает их права.

— Вы не разрешаете нам ничего! — кричит Анзор. Он выкрикивает, что «это государственное политическое убийство, а не наше» и «судья соблюдает интересы власти».

Вы соблюдаете интересы путинизма-сталинизма! — крикнул судье Анзор Губашев.""""

Ссылочка, как водится   https://zona.media/online/2017/11/04/nemcov-53#12015

Вот  так  вот:  вуа-ля...Глас народа)), как грится....