00:02 / 18.04.2017Житель Кабардино-Балкарии обвинен в попытке примкнуть к сирийским боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, который обвиняется в попытке уехать в Сирию для участия в боях на стороне запрещенной в России по решению суда террористической организации "Исламское государство".

По версии следствия, гражданин Киргизской Республики, фактически проживающий на территории Кабардино-Балкарии, приобрел авиабилет до Турции. Через территорию Турции в дальнейшем он "намеревался попасть в Сирию, там вступить в состав запрещенной в России по решению суда террористической организации "Исламское государство", утверждают в прокуратуре Кабардино-Балкарии.

"Однако в результате упреждающих оперативно-разыскных и следственных действий замысел обвиняемого не был доведен до завершения по независящим от него обстоятельствам. В ходе расследования уголовного дела свою вину в приготовлении совершения преступления он признал полностью", - говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

В сообщении также отмечается, что гражданину Киргизии "предъявлено обвинение в приготовлении к участию в деятельности организации, которая признана террористической". После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Комментариев от обвиняемого и его представителей относительно информации прокуратуры пока не поступало. 

На "Кавказском узле" опубликован полный текст интервью с жителем дагестанского села Карата Казимом Нурмагомедовым "Вернуть живым: за сыном из Дагестана в ИГИЛ". Казим Нурмагомедов рассказал в интервью "Кавказскому узлу", как сумел самостоятельно возвратить одного из своих сыновей с территории запрещенной судом в России террористической организации "Исламское государство". Второй сын Нурмагомедова не пожалел денег для спасения своего брата, но в результате был арестован за спонсирование терроризма.

С материалами о влиянии ситуации на Ближнем Востоке на регионы Кавказа можно ознакомиться на тематических страницах "Кавказского узла" "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". Кроме того, в разделе "Справочник" имеется подробный справочный материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГ".

Автор:Кавказский Узел
18.04.2017 в 16:56shura08.74@mail.ru

Пиджачок то какой подогнали )))) костюмеров уволить!!! http://www.kp.ru/online/news/2719379/

18.04.2017 в 01:22tor 8

Адольф Гитлер не смог уничтожить всех евреев по незывисящим от него обстоятельствам.(Жванецкий отдыхает)

18.04.2017 в 10:33shura08.74@mail.ru

ТЮЗовцам тоже нужны денежки))) Ослы пилотные ! Кто разряжает пистолет направив ствол в хребет подозреваемого? Сначала провели бы пару репетиций!

18.04.2017 в 09:37tor 8

ДЕШЁВОЕ МЫЛО   https://www.youtube.com/watch?v=YanESxYLT18

18.04.2017 в 01:20tor 8

  ШЕДЕВР      "Однако в результате упреждающих оперативно-разыскных и следственных действий замысел обвиняемого не был доведен до завершения по независящим от него обстоятельствам. В ходе расследования уголовного дела свою вину в приготовлении совершения преступления он признал полностью", - говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/301202/© Кавказский Узел

18.04.2017 в 09:37tor 8

показывают видео задержания организатора теракта.Ептя вофа ты хочешь чтобы мы в такую туфту поверили?Ты деградировал вофа у тя старческое слабоумие неужели ничего убедительней нельзя было придумать акромя пистоля с 4 мя патронами засунутыми в трусы без ремня в штанах и телефон новенький из евросети для терактов рядом поезд как раз чтобы было видно типа идёт опять РЖД взрывать а где герыч а где презервативы вахабитская литература а где листовки с призывами голосовать за навального .товаоищь станиславский таким постановщикам через мегафон в ухо орал бы НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮ

18.04.2017 в 11:13Dead Мороз

Бро,а уле им париться...)...пипл схавает и так.....