20:27 / 20.04.2017Свидетели Иеговы назвали приговор Верховного суда необъективным

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Верховный суд России совершил ошибку, когда утвердил ликвидацию Управленческого центра и местных организаций свидетелей Иеговы в России, это решение будет обжаловано, заявили представитель религиозной организации и адвокаты.

Как писал "Кавказский узел", Верховный суд сегодня поддержал позицию Минюста России, требовавшего ликвидировать все организации свидетелей Иеговы в России. Истец ссылался на решения, касающиеся местных религиозных организаций свидетелей Иеговы, где была найдена литература, признанная экстремистской. Представители ответчика заявляли, что запрещенные материалы в богослужебные здания систематически подбрасывались, и стоят за этим правоохранительные органы.

Суд оказался необъективным и не подошел с должным вниманием к делу, заявил корреспонденту "Кавказского узла" после заседания замруководителя Управленческого центра свидетелей Иеговы Ярослав Сивульский.

"Это будет иметь печальные последствия и для свидетелей Иеговы, и для всего российского общества", – сказал он и добавил: "Будем обжаловать".

Адвокаты свидетелей Иеговы, вышедшие из здания Верховного суда, также подтвердили корреспонденту "Кавказского узла", что недовольны решением и будут обжаловать его.

К тому моменту, как заседание закончилось, вокруг Верховного суда были усилены наряды полиции, но люди свободно выходили из здания, и никаких инцидентов не возникло, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Представитель свидетелей Иеговы Сергей Черепанов заявил, что решение Верховного суда будет обжаловано, в том числе и в ЕСПЧ, сообщает "Интерфакс".

Материалы о событиях, связанных с иском Минюста о ликвидации Управленческого центра свидетелей Иеговы в России, "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Минюст против свидетелей Иеговы". "Кавказским узлом" также подготовлена справка "Свидетели Иеговы - экстремисты или жертвы беззакония?".

Автор:Рустам Джалилов
21.04.2017 в 20:11Aida24

Да,они запрещены во многих страназ,но это не значит,что там их нет.в Китае и Вьетнаме их достаточно,открыто они не заявляют о себе,но в ласти в курсе.И еще:НИ ОДНА  ИЗ ЭТИХ СТРАН НЕ СЧИТАЕТ ИХ ЭКСТРИМИСТАМИ.Свободен доступ на сайт,что не скажешь про РФ.Ах да,у нас полно негатива,которым надо забивать головы граждан;к чему нам мирная религия,которая говорит о добре?!..

21.04.2017 в 06:59..Бэн Джойс.

Решения Суда можно прокомментировать футбольными кричалками"Судью на мыло"и ....ну ,короче вы поняли...) Путииин,ау...Если что,то этот камешек в ваш огород,пока вы занимаетесь сурьезными международными делами,некие господа,псевдопатриотической наружности, портят ваш имдж классного и справедливого пацана...)Вы смотрите...Придете когда нибудь на работу,попрезиденствовать,а там Кирюха на троне сидит...Обидно будет)

21.04.2017 в 10:34 cuбa

С божьими одуванчиками стали бороться.

21.04.2017 в 17:34Aida24

пока решение еще не вступило в силу.Но Вы правы:ярлык "экстримисты"дает зеленый свет органам на местах чинить произвол.

21.04.2017 в 11:08Aida24

Спасибо суду,что дал возможность увидеть всему миру несостоятельность доводов исца.Думаю,все,кто следил за процессом,могли в полной мере понять:кто есть кто!..а приговор..еще суды будут,так что самое интересное впереди!

21.04.2017 в 12:23..Бэн Джойс.

Ты прав.Только ведь у нас инициативных дурней,с явным избытком,которые все будут трактовать по своему.Запрещены-значит нужно преследовать)

21.04.2017 в 11:51siminer

Как я понял, запретили не самих свидетелей, а их Управленческий центр. свидетели как молились, так и будут молиться. А зачем им собственно говоря, управленческий центр? Зачем мусульманам всякие духовные управления, католикам  -Ватикан, христианам  патриархаты. Мне лично, чтобы Богу молиться никто не нужен. Только я и тишина...

21.04.2017 в 12:20Игорь Сажин

Если бы этим обошлось, то я бы тоже не столь сильно удивлялся. Но ведь минюст пошел дальше, он за запретом Управления потребовал запреты общин на местах. Но самое главное в этом зарпете не то что Управление СИ запретили, а то что его запретили за "экстремизм". Т.е. они признали управленческую структуру экстремистской, не диструктивной, не аморальной, не агрессивной, а "экстремистской". Т.е. в юридическое русло вошли юридические конструкции по который признанию экстремизмом, того, что не уграждает обществу. 

21.04.2017 в 19:51Игорь Сажин

Интересно вступит решение Верховного суда России в силу или не вступит? Сейчас мирового срача будет столько, что возникнет серьезный вопрос о том, что бы как это говорится: "держать головку". Если решение Верховного суда рухнет - то это дерьмо в котором перемажется и судейская власть и исполнительная. Если решение суда устоит, то это дерьмо на всю Россию. Св. Иеговы запрещены в Китае, Узбекистане, Северной Корее, Таджикистане, Саудовской Аравии и Иране. При этом они свободно могут дейстовать во всех странах Европы, США и Канаде. Т.е. в самых богатых странах мира Св. Иеговы разрешены, в самых закрытых и тоталитарных странах они запрещены. При этом надо учитывать, что Китай, насколько я понял, запретил Свидетелей Иеговы за антикоммунизм. Получается что из Европейских стран только одна на сегодняшний день запретила СИ - это Россия. Последний раз Европейская страна запретившая СИ у себя - это была гитлеровская Германия. Запрет действовал ровно с момента прихода Гитлера к власти в 1933 году до 1945 года. К стати, Гитлер запрещал СИ из-за пропаганды большевизма. 

21.04.2017 в 18:19175

В Хабаровске русский парень принял ислам и пошел застрелили милиционера.А запрещают свидетлей.РПЦ отжимает собственность и занимается стяжательством, лезет нагло в госдела, лезет в школу и в армию, покупает для жеребячьего сословия язты, кваритры за несколько миллионов и дачи , а запрещают безобидных свидетелей.

21.04.2017 в 23:00Игорь Сажин

С установкой на экстремизацию СИ первым, насколько я понял, вышел Таджикистан. Они сначала объявляли литературу СИ экстремистской, а потом самих их объявили экстремистами. Даже Туркменистан, с Узбеками не пошел по этому пути. Хотя в Узбекским СМИ мелькало словосочетание "религиозный экстремизм" в отношении СИ. Так что Россия, похоже, бредет за Таджикистаном. 

21.04.2017 в 10:12суровый

Необъективным,это очень и очень мягко сказано."Экстремисты"даже в оценках этой заказухи,очень корректны.