22:47 / 20.04.2017После взрыва в петербургском метро в больницах остаются 24 человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один пострадавший при теракте в Санкт-Петербурге находится в крайне тяжелом состоянии, еще четверо - в состоянии средней тяжести, остальные 19 госпитализированных - в удовлетворительном, сообщила сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Как информировал "Кавказский узел", взрыв в метро в Санкт-Петербурге произошел 3 апреля. После того как 12 апреля в больнице скончался один из пострадавших, число погибших составило 15 человек, включая предполагаемого смертника. По данным на 18 апреля, в больницах находились 32 пострадавших.

По состоянию на 22.00 20 апреля, в стационарах остаются 24 пострадавших, написала вице-губернатор Анна Митянина в своем микроблоге в Twitter.

Взрыв в петербургском метро мог подготовить один из лидеров боевиков Северного Кавказа Залим Шебзухов или его сторонники, предположили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты. Сегодня был арестован десятый подозреваемый в организации теракта.

"Кавказский узел" ведет хронику терактов на территории России с 1999 года.

Автор:Кавказский Узел