14:01 / 21.04.2017Главбух отдела полиции на Ставрополье заподозрена в растрате

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Занимавшая должность главного бухгалтера отдела МВД по Советскому району присвоила 180 тысяч рублей, оформленные на имя одного из сотрудников полиции, сообщило следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, подозреваемая составила два фиктивных расходных кассовых ордера на выдачу денег на сотрудника отдела, получила их в кассе отдела МВД и распорядилась по своему усмотрению. Произошло все это еще в мае 2013 года.

В отношении бухгалтера, которая уже уволена из органов внутренних дел, возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата) УК РФ, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте «Новости Следственного комитета России».

Комментарии подозреваемой или ее представителей относительно заявлений следствия не поступали.

Ей грозит наказание до шести лет лишения свободы и штраф.

Как писал "Кавказский узел", в начале апреля в Дагестане было передано в суд дело главного бухгалтера отдела полиции по Магарамкентскому району, обвиняемой в растрате трех миллионов рублей, который должна была перечислить в счет оплаты налога на доходы физических лиц.

Автор:Кавказский Узел