19:39 / 21.04.2017Рабочий погиб при взрыве в горах Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе строительства дороги в горах Дагестана погиб рабочий, подорвавшийся на тротиловой шашке при проведении минно-взрывных работ, заявили следователи.

По данным следственного управления СКР по Дагестану, инцидент произошел 20 апреля на участке автодороги Тлярата-Хебда в районе села Кособ Тляратинского района Дагестана.

"При установке и закладке минно-взрывного заряда при проведении дорожно-строительных работ один из рабочих при переноске уронил на землю аммонитовую шашку, в результате чего произошел хлопок", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СУ СКР по Дагестану.

В сообщении также отмечается, что от полученных травм "рабочий скончался на месте". Механические повреждения получили автомобили, находившиеся недалеко от места проведения работ", заявили следователи.

По их информации, по факту гибели рабочего проводится доследственная проверка.

Автор:Кавказский Узел