22:15 / 22.04.2017Следователи сообщили о психических отклонениях у подозреваемого в убийстве военного в Гюмри

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подозреваемый в убийстве российского военнослужащего в Армении имеет психические отклонения, и в марте был демобилизован, сообщили в Следственном комитете Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", тело военнослужащего Дмитрия Ялпаева с признаками насильственной смерти было обнаружено сегодня около российской военной базы в Гюмри. По подозрению в убийстве задержан 20-летний мужчина.

По данным следствия, подозреваемый был признан "ограниченно вменяемым и негодным к воинской службе в мирное время" после того, как в ноябре 2016 года во время воинской службы несколько раз нанес самому себе увечья. После узкопрофильного обследования он был переведен в психиатрическое отделение ереванского военного госпиталя, а в марте был демобилизован, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Следственном комитете Армении.

Комментариев от подозреваемого относительно версии следствия не поступало.

Автор:Армине Мартиросян
22.04.2017 в 23:38Игорь Сажин

Это важный показатель свободы слова. Мы его почему-то не принимаем в рассчет. Информационная напряженность выстреливает через безумцев, которые совершают то, что не могут свершить нормальные в силу своей нормальности. Безумцы - это вопль человеческой боли! Надо думать, что СМИ становятся детонатором безумцев чаще чем мы об этом думаем.