13:12 / 25.04.2017Дальнобойщики рассказали о причинах блокады трассы в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Решение перекрыть федеральную автодорогу "Кавказ" в Каякентском районе было принято родственниками задержанных 24 апреля водителей большегрузов, участники акции протеста против "Платона" к нему непричастны, заявил представитель дагестанских дальнобойщиков.

"Кавказский узел" писал, что, по данным Росавтодора, 24 апреля жители села Каякент заблокировали проезд по автодороге "Кавказ" после задержания двоих дальнобойщиков, протестовавших против "Платона". После протеста жителей оба задержанных были освобождены, а автодорога разблокирована, сообщил журналист Халид Омаров.

27 марта началась всероссийская акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон". Поддержали ее и водители из Дагестана. По данным на 20.00 мск 23 апреля, в лагере протестующих около поселка Манас находилось более 350 большегрузов.

Участники акции протеста дагестанских дальнобойщиков не знают причин задержания двух водителей, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель дальнобойщиков Каякентского района. "Мы не в курсе, кто их забирал и по какой причине их задержали. На данный момент я лично не знаю подробностей задержания", - сказал он.

По его словам, решение перекрыть федеральную трассу приняли родственники и односельчане задержанных. "Данная инициатива не исходила от тех, кто отстаивает отмену "Платона". Мы регулируем любое свое действие в рамках закона", - сказал представитель протестующих.

Комментариями от задержанных и их родственников относительно инцидента "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" размещает новости об акциях протеста водителей и владельцев большегрузных автомобилей на тематической странице "Дальнобойщики против "Платона". "Кавказский узел" также продолжает вести хронику протестов дальнобойщиков юга России.

Автор:Ильяс Капиев
26.04.2017 в 08:00znatok-05

ы регулируем любое свое действие в рамках закона"(с) закона какого, джунглей? Крысы и т.д., тоже не ваших рук дело? Машины на кольце тоже были с Марса?