14:24 / 25.04.2017Инженер управления капстроительства в Ставрополе обвинена в получении крупной взятки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудница госучреждения "Управление капитального строительства" обвиняется в том, что скрыла нарушения при строительстве перинатального центра за взятку в виде имущества и услуг стоимостью более 1 млн 100 тысяч рублей, заявили следователи.

По данным следствия, в феврале 2015 года министерство строительства и архитектуры Ставропольского края заключило контракт с предприятием на выполнение подрядных работ по объекту "Ставропольский клинический перинатальный центр". Обвиняемая контролировала строительные работы и, выявив нарушения, потребовала взятку в виде имущества и строительства дома для нее. За это она подписала акты о приемке выполненных работ и скрыла нарушения.

Инженер обвиняется по ч.6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере) и ч.1 ст.174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления). Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Комментариев обвиняемой и ее представителей относительно версии следствия не поступало.

Автор:Кавказский Узел