17:07 / 25.04.2017Предприниматели заявили о договоренности по приостановке проверок на ереванских ярмарках

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правительству Армении предоставлены предложения о внедрении фиксированной ставки налога с оборота и достигнута договоренность, что до принятия окончательного решения налоговые органы прекратят проверки торговых комплексов, заявили участники акции протеста в Ереване.

Как сообщал "Кавказский узел", представители малого и среднего бизнеса, торгующие на ереванских ярмарках, заявили в ходе акции протеста 21 апреля о давлении налоговиков. По данным протестующих, представители налоговой службы в ходе проверок потребовали предоставления кассовых чеков покупателям.

Сегодня предприниматели, торгующие на ереванских ярмарках, провели очередную акцию протеста у здания правительства с требованием установить фиксированную ставку налога с оборота. В акции, по оценкам организаторов, приняли участие порядка ста человек, сообщает  корреспондент "Кавказского узла".

С инициативной группой протестующих встретились замглавы Комитета по государственным доходам (КГД) Вахтанг Мирумян и начальник Управления оперативного розыска КГД Гарегин Аракелян.

Власти обещали прекратить налоговые проверки ярмарок до принятия окончательного решения, заявил корреспонденту "Кавказского узла" после встречи предприниматель Армен Нерсисян.

По его словам, была достигнута договоренность о создании комиссии, которая изучит представленные предпринимателями предложения, в частности, о фиксированной ставке налога с оборота.

"Нас заверили, что до принятия окончательного решения, мы можем вести дела без документооборота с выплатой 5% налога с оборота", - отметил Нерсисян.

Приняли очень радушно, услышали предложения, заявил один протестующих Гагик Даниелян.

"Можно спокойно продолжать свою работу. От имени представителей комиссии говорю - порог по налогам до января 2019 года останется прежним - 115 миллионов драмов (240 тысяч долларов)", - цитирует Даниеляна "Sputnik-Армения".

Комментариев представителей Комитета по государственным доходам, а также правительства Армении по поводу заявлений предпринимателей пока не поступало.

Автор:Тигран Петросян